Résultats Championnat Départemental Hiver 19/23/87

24 et 25 Novembre 2018

 

Retrouvez les performances individuelles par ce lien 

 


Pour les podiums en toutes catégories

Graziella : 2ème 50 NL 00:27.79 record du club, 1ère 100NL,  1ère 200NL et 1ère 400NL

Olivia : 2ème 400 4N

Alban : 1er 200 Dos et 400 NL et 3ème 200 NL

 

Par catégorie d'âge

Olivia : 1ère au 100 Br en jeune

Massilya : 2ème au 100 Brasse en jeune

Charlotte : 2ème au 100 Dos et 200 Dos + 3ème au 50 Dos en jeune

Estrella : 2ème au 400 NL en jeune

Ounayssa : 1ère au 200 Br en jeune

Lucas M : 1er 50 NL - 100 NL - 50 Dos - 50 Pap - 100 Pap et 2ème 100 Br en avenir

 

Bravo à nos 15 nageuses et 10 nageurs pour leurs performances


Dimanche 11 novembre 2018 à Bordeaux, piscine Tissot, 

journée régionale qualificative pour le championnat de France petit bassin 

à Thionville les 15 et 16 décembre.

 

Céline B. a nagé le 400NL 9'10"59, 50pap 51"87, 200 4n 4'50"22,100 dos 2'25"14,50NL 50"95

et Bryan le 100NL 2'30", le 100dos 3'13"68, 50NL 1'08", disqualifié au 400NL

Accompagnateurs: Fabian G entraîneur et Danielle B

2 Officiels du club étaient également à la compétition Nathalie F et Laurent L


Résultats Championnat Régional Interclubs TC - Poule 19 - 23 - 87

Finalement, une équipe garçon et une équipe filles ont été alignés. Les garçons finissent 3ème et les filles secondes.

Bravo à tous les participants.

Les performances individuelles sont accessibles par ce lien.



Résultats CCHV Q1 - SAINT-LÉONARD-DE-NOBLAT 

du 13 au 14 Octobre 2018 

Retrouvez par ce lien les performances de chacun


Parmi les podiums 

Graziella B. 1ère 50NL(record du club) 100NL(record du club) 400NL 100pap (SENIORS : 17 ans et plus) 

Charlotte L. 1ère 100 Dos  et  2ème 50 dos (JEUNES : 11 - 13 ans) 

Svetlana H. 2ème 100pap (SENIORS : 17 ans et plus) 

Massilya Z. 1ère 100pap et 100 brasse 2ème 100 dos (JEUNES : 11 - 13 ans) 

Tom L. 1er 50 pap et 3ème 100NL (JUNIORS : 15 - 17 ans) 

Lucas M-F 1er 50NL 100NL et 2ème 50dos et 50 pap (AVENIRS : 8 - 11 ans) 

Hugo R.  3ème 800NL (SENIORS : 18 ans et plus) 

Alban L. 1er 1500NL et 200 Brasse, 2ème 400 4N (JUNIORS : 15 - 17 ans) 

Maxence L-R 1er 1500NL (JEUNES : 12 - 14 ans) 

Thierry C. 2ème 200 4N (SENIORS : 18 ans et plus)

Relais   4x100 4 Nages Dames - (JEUNES : 11 - 13 ans) 

Charlotte L., Olivia J., Estrella B. et Massilya Z. finissent deuxièmes

Bravo à tous les participantes et participants.